четверг, 4 апреля 2019 г.

Как придумать комплимент?

Хотите расположить к себе собеседника, порадовать близкого человека или сделать приятное любимому человеку? Скажите им комплимент. Не умеете составлять хвалебные речи? Здесь нет ничего сложного. Главное, чтобы человек понял — вы говорите искренне. Поэтому, если вы размышляете, как придумать комплимент, знайте — для этого нужно увидеть в человеке достойные уважения и восхищения черты и немножко их преувеличить.

Например, если девушка веселая и любит пошутить, скажите, что более смешных шуток, чем придуманные ею, вы не слышали никогда! Но чаще всего комплименты девушке призваны восхвалять ее внешние данные. Если же знакомый парень достиг каких-либо высот на трудовом поприще, похвалите его деловую хватку. Человеку, обладающему хорошим чувством юмора, можно посвятить шуточный комплимент.

Не забывайте говорить приятные слова родным. Чтобы придумать комплимент маме, долго мучится не придется. Стоит отметить то, как вкусно она готовит и замечательно заботится обо всей семье. Кстати, приятные слова можно говорить лично, отправлять в смс и сообщениях в соцсетях. Сейчас возможностей для того, чтобы порадовать близких, масса. Так пользуйтесь этим!

Пусть на лицах родных и друзей чаще сияют довольные улыбки, а сами они светятся от счастья. Хотите сказать им что-то оригинальное? Для вас — авторские комплименты в стихах. Хотите сделать сюрприз? Напишите добрые душевные слова на листочке и прикрепите на видном месте. Придумывайте самые необычные хвалебные речи и произносите от всего сердца, тогда и положительный результат будет обеспечен!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

С днем балалайки

 Появлению Дня балалайки мы обязаны музыкантам из народа. Праздник отмечается 23 июня с 2008 года. Этот замечательный русский народный инстр...