понедельник, 15 июля 2019 г.

Что подарить бабушке?

Друзья, давайте подумаем вместе, что подарить бабушке — заботливой и доброй, милой и внимательной. Любой праздник любимой бабули обязательно должен быть украшен вниманием близких людей, тогда она будет пребывать в хорошем настроении.

Презенты от малышей

Внуки-малыши могут сделать сюрприз для дорогого человека своими руками. Скорее всего, им понадобится помощь взрослых. Зато бабушка сможет получить на торжество яркую аппликацию или красочный рисунок, собственный портрет, выполненный карандашами, или поделку — объемные цветы из гофрированной бумаги. Еще больше она обрадуется выступлению крохи, который расскажет стих-поздравление для бабушки, выученный заранее.

Сюрпризы от внуков постарше

Внучата более старшего возраста, располагающие некоторым количеством собственных карманных денег, смогут порадовать любимую бабулю подаренным комнатным растением или, например, банным полотенцем, набором прихваток или других полезных мелочей для кухни. А можно заказать в фотоателье кружку с совместным фото бабушки и внуков. И конечно, нужно не забыть про стихи для настроения бабушке.

Подарки от взрослых внуков

Взрослые внуки при наличии возможности могут подарить бабушке бытовую технику: мультиварку, с которой удобно готовить массу различных блюд, электрический чайник — красивый и практичный, стиральную машину, помогающую легко решать ежедневные бытовые заботы, связанные со стиркой. Презент обязательно стоит дополнить теплыми, душевными словами, приятными пожеланиями. А можно — и прикольными стихами к подаркам.

Необычные сюрпризы

Хотите удивить бабулю в праздник? Подготовьте коллаж из семейных фото и поместите его в рамку. Пусть портрет виновницы торжества располагается посередине композиции. Закажите торт с необычным дизайном. Например, в виде клубка и спиц, если бабуля любит вязать. Удивить бабушку в праздник можно диванными подушками с изображением домашних питомцев или членов семьи, выполненных по фото. Интересный вариант сюрприза — грамота с перечислением всех достоинств и заслуг виновницы праздника и шуточная медаль, которые обычно вручают во время веселых семейных посиделок за накрытым столом.

Выбирайте сюрприз для дорогого человека с чистой душой и открытым сердцем. И помните, в первую очередь, бабушка ждет от вас не шикарных подарков, а внимания. Если у вас не получается часто бывать у нее в гостях и даже звонить, просто произнесите стихи извинения бабушке, и она вас непременно простит. И на добром лице бабули просияет светлая улыбка.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

С днем балалайки

 Появлению Дня балалайки мы обязаны музыкантам из народа. Праздник отмечается 23 июня с 2008 года. Этот замечательный русский народный инстр...